© Site réalisé par Céline LETORT - Graphiste indépendante. Février 2015

  • Facebook App Icon

Résultats Concours

Championnat de France des Miniatures 2019

                                        Saillenard

 

Supreme Champion Mâle : Mascotte  / Vice Champion Mâle : Zen Spectacular Mr Mojo

Supreme Champion Femelle : Bellmills Macho Roxanne / Vice Champion Femelle : Heidi

Supreme Champion Poney : Pearl du Châti 

Champion Travail :  Cappucino Pierrelune / Vice Champion Travail : Sparkling MH Cheerleader

Champion SECM : Zen Spectacular Mr Mojo / Vice Champion SECM: Sparkling MH Cheerleader

Prix du Jury : DC Heeza / Prix Laurence Roy :  Mathilde Jacques

Best in show: Mascotte

Classe 1 Yearlings femelles

  1. Sparkling MH Idryss

  2. Sparkling MH Ivy league

  3. Southlake SmillaSparkling MH

 

Classe 2 Yearlings mâles 

  1. EDG High Classy Imperial

  2. Cinnamons Inferno

  3. Idyl de Dret

 

Classe 3  Femelles 2 ans

  1. Heidi

  2. Sparkling MH Cheerleader

  3. Sparkling MH Hope

 

Classe 4 Mâles 2 ans

  1. The Old Barn Champion

  2. Bellmills Cheerokee Iron eyes

  3. Hérode des Vallons

 

Classes 5 Femelles 3 ans

  1. Cinnamons Galadriel 

  2. Sparkling MH Gaia's Preyer

  3. NS Lee Lou

 

Classe 6 Mâles 3 ans

  1. Gold Rush

  2. Bellmills Macho Rambo

 

Classe 7 Hongres

  1. Firyel La Prequel

  2. Eole

  3. Swan d'Agrika

 

Classe 8 Juments 4 ans et +

  1. Bellmills Macho Roxanne

  2. Fayana

  3. Imagine of Asshatt

Classe 9 Juments suitées

  1. DC Dark Chrystal

  2. WMM ThrillersDrop

  3. Sparkling MH Flying to the Moon

  4. Ida vom Sûdensee

Classe 10 Poulains

  1. Jook de Dret

  2. Sparkling MH Jairiel

  3. Sparkling MH Jay Cee

  4. Sparkling MH Jazzy

 

Classe 11 Mâles 4 ans et +

  1. Zen Spectacular Mr Mojo

  2. Mascotte Anna Witton

  3. Lot Sa Funs Tru Sharp

Classe 12 Attelage​​

  1. Cappucino Pierrelune

  2. Swan d'agrika

  3. Altesse

 

Classe 13 Longues rênes

  1. Sparkling MH cheerleader

  2. Cappucino Pierrelune

  3. Prinz Joshua

  4. Swan d'agrika

 

Classe 14 Obstacles

  1. Zen Spectacular Mr Mojo

  2. Cappucino Pierrelune

  3. LBA Uno Montego

 

Classe 15 Spectacle

  1. Mascotte

  2. Eklips Star des loirs

  3. Pearl du Châti

 

Classe 16 Trail

  1. SHM Topsiders Tribute

  2. Cappucino Pierrelune

  3. Sparkling MH Cheerleader

  4. Zen spectacular Mr Mojo

  5. Hera de Bellenot

  6. Espion et crins

                                                                                                                                                                                 

 

Concours des Miniatures de Saillenard 2018

 

Supreme Champion Mâle : Zen Spectacular Mr Mojo  / Vice Champion Mâle : Bellmills Cherokee Iron Eyes

Supreme Champion Femelle : American Dream Lucky Valentina / Vice Champion Femelle : DC Dark Chrystal

Supreme Champion Poney : Swan d'Agrika / Vice Champion Poney : Mignon

Champion Travail :  Swan d'Agrika / Vice Champion Travail : Zen Spectacular Mr Mojo

Champion SECM : Zen Spectacular Mr Mojo

Prix du Jury : Florian Cretin / Prix Laurence Roy :  Aurélie Pierre

A VENIR

Samedi 22 et Dimanche 23 Juin 2019 pour le Concours des Miniatures à Saillenard.

Modèle & Allure et Travail.

Saillenard 2019.jpg

Classe 1 Yearlings femelles

  1. Bellmills Benjamin Délice

  2. Sparkling MH Cheerleader

  3. LOF'S Springz Princess

  4. Sparkling MH Hot N Spicy

 

Classe 2 Yearlings mâles 

  1. Bellmills Cherokee Iron Eyes

  2. Bellmills Benjamin Illusion

  3. Hey Jay La Prequel

 

Classe 3  Femelles 2 ans

  1. Grace

  2. NS Lee Lou

  3. Glamour de Kan

  4. EBMH First Blue Lady Buckeroo

 

Classe 4 Mâles 2 ans

  1. Bellmills Macho Rambo

  2. Gold Rush des Gouttières

 

Classes 5 Femelles 3 ans

  1. Foly Douce

  2. Sparkling MH Fly Me To The Moon

  3. Fayana des Gouttières

 

Classe 6 Mâles 3 ans

  1. Fun Time del Aube

  2. Sparkling MH Fine N Fancy

  3. DC Heeza Hooded Gangsta

 

Classe 7 Hongres

  1. DC Painted Black

  2. Espion

  3. Firyel LaPrequel

 

Classe 8 Juments 4 ans et +

  1. Het Veldhuis Easter

  2. OFMS Guess Whoose My Daddy

  3. Modello Brt Phantom Princess Noor

  4. Coca Péresienne

Classe 9 Juments suitées

  1. DC Dark Chrystal

  2. American Dream Lucky Valentina

  3. Cyrsons Gee Whata Dream

  4. Aloes

Classe 10 Poulains

  1. Sparkling MH Idryss

  2. Idyll de DRET

  3. Sparkling MH Ivy League

  4. Sparkling MH Illegal Boy

 

Classe 11 Mâles 4 ans et +

  1. VL Blue Moon On Ivory Sand

  2. Zen Spectacular Mr Mojo

  3. Early Boy Sparkling MH

Classe 12 Attelage

  1. Swan d'Agrika

  2. SLC Ucalmi Rowdy

  3. Cappucino Pierrelune

 

Classe 13 Longues rênes

  1. Zen Spectacular Mr Mojo

  2. Délice de la Mourotte

  3. Swan d'Agrika

  4. Early Boy Sparkling MH

 

Classe 14 Obstacles

  1. Zen Spectacular Mr Mojo

  2. SLC Ucalmi Rowdy

  3. Swan d'Agrika

  4. Espion

 

Classe 15 Spectacle

  1. Espion

  2. Délice de la Mourotte

  3. Eklips Star

 

Classe 16 Trail

  1. Zen Spectacular Mr Mojo

  2. Bellmills Benjamin Kentucky Boy

  3. Swan d'Agrika

  4. Délice de la Mourotte

  5. VL Blue Moon On Ivory Sand

  6. Grace

Concours des Miniatures de Saillenard 2017

 

Supreme Champion Mâle : BELLMILLS MACHO RAMBO  / Vice Champion Mâle : LBA UNO MONTEGO DE MAYO

Supreme Champion Femelle : EMD SLEEPING BEAUTY GOSH / Vice Champion Femelle : FIRST LADY des GOUTTIERES

Supreme Champion Poney : DAYDREAM WAKEFUL LOVELY BOY

Champion Travail :  ZEN SPECTACULAR MR MOJO / Vice Champion Travail : SWAN d'AGRIKA

Champion SECM : Zen Spectacular Mr Mojo / Vice Champion SECM : CAPPUCINO PIERRELUNE

Prix du Jury : THEO CHARLES / Prix Laurence Roy : ETIENNE CHARRY

Best In Show : BELLMILLS MACHO RAMBO 

Classe 1 Yearlings femelles

  1. NS Lee Lou

  2. Sparkling MH Ginger Rose

  3. Giulia des Gouttières

 

Classe 2 Yearlings mâles 

  1. Bellmills Macho Rambo

  2. Sparkling MH General Lee

  3. Gezi Belta des Merveilles

 

Classe 3  Femelles 2 ans

  1. First Lady des Gouttières

  2. Sparkling MH Fly Me To The Moon

  3. Cinnamons Feriel

 

Classe 4 Mâles 2 ans

  1. Cinnamons Fahrenheit

  2. Fox Kaplan La Prequel

  3. Sparkling MH Fine N Fancy

 

Classes 5 Femelles 3 ans

  1. EMD Sleeping Beauty Gosh

  2. Bellmills Macho Roxanne

  3. Etincelle VDS

 

Classe 6 Mâles 3 ans

  1. Sparkling MH Extra Blend

  2. Sparkling MH Early Boy

  3. Sparkling MH Eden On Earth

 

Classe 7 Hongres

  1. EMD Eole Cast a Spell

  2. Bellmills Benjamin Kentucky Boy

  3. SLC Ucalmi Rowdy

 

Classe 8 Juments 4 ans et +

  1. Cyrsons Gee Whata Dream

  2. Vénus

  3. Déesse des Roys

Classe 9 Juments suitées

  1. American Dream Lucky Valentina

  2. JS Challenger How Much

  3. Urbane des Arilles

  4. Vendetta du Cap de la Coste

  5. DC Dark Chrystal

Classe 10 Poulains

  1. Sparkling MH Hot N Spicy

  2. Heaperly des Monts d'Auvergne

  3. EDG Hope For The Best

 

Classe 11 Mâles 4 ans et +

  1. LBA Uno Montego de Mayo

  2. Bruce du Cap de la Coste

  3. Zen Spectacular Mr Mojo

  4. EBF Spirit Icon

  5. Cinnamons Celtic

 

Classe 12 Attelage

  1. EBF Spirit Icon

  2. Cappucino Pierrelune

  3. Swan d'Agrika

 

Classe 13 Longues rênes

  1. Bellmills Benjamin Kentucky Boy

  2. Zen spectacular Mr Mojo

  3. Cappucino Pierrelune

  4. Cinnamons Celtic

 

Classe 14 Obstacles

  1. LBA Uno Montego de Mayo

  2. Swan d'Agrika

  3. Victoire

  4. Zen Spectacular Mr Mojo

 

Classe 15 Spectacle

  1. LOF'S Glitter Girl

  2. Swan d'Agrika

 

Classe 16 Trail

  1. Zen spectacular Mr Mojo

  2. Swan d'Agrika

  3. Cappucino Pierrelune

  4. Etincelle VDS

  5. Bellmills Benjamin Kentucky Boy

Concours des Miniatures de Saillenard 2016

 

Supreme Champion Mâle : Sparkling MH Eden on Earth / Vice Champion Mâle : Sparkling MH Extra Blend

Supreme Champion Femelle : OFMS Guess Whoose My Daddy / Vice Champion Femelle : American Dream Lucky Valentina

Supreme Champion Poney : Elonor vd Marlehoeve

Champion Travail : SLC Ucalmi Rowdy / Vice Champion Travail : Bellmills Benjamin Kentucky Boy

Champion SECM : Zen Spectacular Mr Mojo / Prix du Jury : Alexis Pauly / Prix Laurence Roy : Caroline Crépin

Classe 1 Yearlings femelles

  1. Sparkling MH Fly Me To The Moon

  2. First Lady des Gouttières

  3. Flicka

 

Classe 2 Yearlings mâles 

  1. Frisbee VDS

  2. Sparkling MH Free Hugs

  3. Firyel La Prequel

 

Classe 3  Femelles 2 ans

  1. VDM Eagle Scouts Zsa Zsa Blue

  2. Eclipse VDS

  3. Etincelle VDS

 

Classe 4 Mâles 2 ans

  1. Sparkling MH Eden on Earth

  2. Sparkling MH Extra Blend

  3. ECBF Avatars Feeling

 

Classes 5 Femelles 3 ans

  1. LOF'S Sunnydream Girl

  2. VL Gator Divine Star

  3. Dutch Surprise des Merveilles

Classe 7 Hongres

  1. Espion

  2. Bellmills Benjamin Kentucky Boy

  3. Swan d'Agrika

 

Classe 8 Juments 4 ans et +

  1. OFMS Guess Whoose My Daddy

  2. Zephyr Woods Russian Twister Sister

  3. Coca Pérésienne

  4. Vera Cruz

Classe 9 Juments suitées

  1. American Dream Lucky Valentina

  2. Moritzbergs Silver Lilly

  3. Smoky Girl

  4. Baya des Gouttières

Classe 10 Poulains

  1. Sparkling MH Ginger Rose

  2. Giulia des Gouttières

  3. Sparkling MH Gaia'sPreyer

  4. Sparkling MH Give Me Five

 

Classe 11 Mâles 4 ans et +

  1. Cinnamons Celtic

  2. LBA Uno Montego de Mayo

  3. EBF Spirit Icon

  4. Zen Spectacular Mr Mojo

 

Classe 12 Attelage

  1. Swan d'Agrika

  2. Cappucino Pierrelune

  3. EBF Spirit Icon

 

Classe 13 Longues rênes

  1. SLC Ucalmi Rowdy

  2. Swan d'Agrika

  3. Tessa van Vlijtingen

  4. Bellmills Benjamin Kentucky Boy

 

Classe 14 Obstacles

  1. Arina de Bordeneuve

  2. SLC Ucalmi Rowdy

  3. Victoire

  4. Bellmills Benjamin Kentucky Boy

 

Classe 15 Spectacle

  1. Arina de Bordeneuve

  2. Baya des Gouttières

  3. Euphoria of Indigo Empress GMM

 

Classe 16 Trail

  1. Zen Spectacular Mr Mojo

  2. Bellmills Benjamin Kentucky Boy

  3. Prinz Joshua vom Zwergenhof

  4. SLC Ucalmi Rowdy

  5. Cinnamons Celtic

  6. Swan d'Agrika

Concours des Miniatures de Saillenard 2015

 

Supreme Champion Cheval : Cinnamons Celtic / Vice Champion Cheval : EBF Spirit Icon

Supreme Champion Poney : Dutch Surprise des Merveilles / Vice Champion Poney : Cooper

Champion Travail : Swan d'Agrika / Vice Champion Travail : Bellmills Benjamin Kentucky Boy

Classe 1 Yearlings femelles

  1. ECBF Avatar's Kiss Me

  2. Emmy's Mounty Edge

  3. Sparkling MH Express Sweetie

 

Classe 2 Yearlings mâles 

  1. Sparkling MH Extra Blend

  2. Eden des Gouttières

  3. Sparkling MH Early Boy

 

Classe 3  Femelles 2 ans

  1. Dutch Surprise des Merveilles

  2. Sparkling MH Dixie Gal

  3. LOF'S Lil Darling

 

Classe 4 Mâles 2 ans

  1. Cinnamons Dragonheart

  2. Cinnamons Dolomiti

 

Classes 5 Femelles 3 ans

  1. DC Dark Chrystal

  2. Het Veldhuis Easter

  3. Het Veldhuis Yahoo Girl

 

Classe 6 Mâles 3 ans

  1. Cinnamons Celtic

  2. LOF'S Cryptonite Boy

  3. LMH Black Eagle By Tender Eagle

 

Classe 7 Hongres

  1. Swan d'Agrika

 

Classe 8 Juments 4 ans et +

  1. American Dream Lucky Valentina

  2. Qualita de Germigny

  3. Thousand Oaks Lancelots Ladyliberty

Classe 9 Juments suitées

  1. WMM Thrillers Drop Dead Gorgeous

  2. Platinum Playmate I See Spots

  3. Sandie

 

Classe 10 Poulains

  1. Sparkling MH First Storm

  2. Sparkling MH Fortune Cookie

  3. Fayana des Gouttières

 

Classe 11 Mâles 4 ans et +

  1. EBF Spirit Icon

  2. Bar B Supreme Legend

  3. Zen Spectacular Mr Mojo

 

Classe 12 Attelage

  1. Swan d'Agrika

  2. Cappucino Pierrelune

  3. EBF Spirit Icon

 

Classe 13 Longues rênes

  1. Upset des Arilles

  2. Cappucino Pierrelune

  3. Tessa van Vlijtingen

 

Classe 14 Obstacles

  1. Bellmills Benjamin Kentucky Boy

  2. Swan d'Agrika

  3. Pearl's Dave Mustaine

 

Classe 15 Spectacle

  1. Swan d'Agrika

 

Classe 16 Trail

  1. Zen Spectacular Mr Mojo

  2. Bellmills Benjamin Kentucky Boy

  3. LMS Joop Classic

Concours des Miniatures de Saillenard 2014

 

Supreme Champion Cheval : Zen Spectacular Mr Mojo / Vice Champion Cheval : Cinnamons Celtic

Supreme Champion Poney : Eissa de la Prequel / Vice Champion Poney : Swan d'Agrika

Champion Travail : Upset des Arilles

Classe 1 Yearlings femelles (13 entries)

  1. AMHF Very Gift DS

  2. Lof's Sunny Dreamgirl

  3. Queen de Champ de Lux

 

Classe 2 Yearlings mâles  (6 entries)

  1. Cinnamons Dolomiti

  2. Délire Démoniak des Merveilles

  3. Cinnamons Dragonheart

 

Classe 3  Femelles 2 ans (13 entries)

  1. AMHF Oriental Cooper

  2. Coca Pérésienne

  3. Cacahuète Pirouette

 

Classe 4 Mâles 2 ans (10 entries)

  1. Cinnamons Celtic

  2. Cappucino Pierrelune

  3. So Good

 

Classes 5 Femelles 3 ans (4 entries)

  1. Jones Royal Adoration

  2. Lof's Glitter Girl

  3. Baya des Gouttières

 

Classe 6 Mâles 3 ans (5 entries)

  1. Zen Spectacular Mr Mojo

  2. Bellmills Benjamin Kentucky Boy

  3. MHF Oriental Quick Baileys

 

Classe 7 Hongres (2 entries)

  1. One

  2. Swan d'Agrika

 

Classe 8 Juments 4 ans et + (10  entries)

  1. Eissa de la Prequel

  2. Vela Schuracher

  3. Rugpit Jasmine

Classe 9 Juments suitées (11 entries)

  1. Sandie

  2. Thousend Oaks Lancelots Ladyliberty

  3. Platinum Playmate I See Spots

 

Classe 10 Poulains (11 entries)

  1. Sandie foal

  2. Sparkling MH Earlyboy

  3. Sparkling MH EZ Rider

 

Classe 11 Mâles 4 ans et + (14 entries)

  1. Daydream Wakeful Lovely Boy

  2. Het Veldhuis Knight Rider Benjamin

  3. Uno Montego De Mayo

 

Classe 12 Attelage (7 entries)

  1. Upset des Arilles

  2. Swan d'Agrica

  3. EBF Spirit Icon

 

Classe 13 Longues rênes (22 entries)

  1. Upset des Arilles

  2. Uno Montego De Mayo

  3. Rugpit Jasmine

 

Classe 14 Obstacles (17 entries)

  1. AMHF Uchi Mata

  2. Bounty

  3. Bellmills Benjamin Kentucky Boy

 

Classe 15 Spectacle (11 entries)

  1. Bounty

  2. Pearl du Châti

  3. Bambi

 

Classe 16 Trail (39 entries)

  1. Upset des Arilles

  2. Carthagènes du Cap de la Coste

  3. SLC Ucalmi Rowdy